Название:Спор
Автор:Chatte
Бета:Katesina-sama aka Yukki
Жанр:стёб
Фандом: Bleach

Поместье Кучики. Гостиная.
- Рукия? Абараи? Что вы здесь делаете так поздно? – в дверях внезапно появился Бьякуя в домашнем фиалковом халате.
-К-капитан… - Ренджи вскочил из-за стола и вытянулся по стойке смирно, поздно заметив упавшие с колен карты.
- Ренджи! Ты жульничаешь…! – Рукия уже полезла бить морду Ренджи, как вдруг её прервало нетерпеливое покашливание.
- Я неправильно задал вопрос? Что вы делаете ТУТ в два часа ночи?
- Ну…это… в карты играем. Брат, хочешь с нами? – девушка посмотрела на Бьякую, принимаясь лихорадочно собирать карты, разбросанные по столу и полу, и через силу улыбаясь.
- Не откажусь,… а во что вы играете? – в голосе Бьякуи промелькнула заинтересованность,­ и он прошествовал к свободному стулу.
Рукия с Ренджи опасливо переглянулись.
- Мы играем в покер. Проигравший будет выполнять вот это задание, – Рукия ткнула пальцем в сложенный вдвое клочок бумаги, что почётно лежал на фарфоровом блюдце посередине стола.
- Ясно. – Кучики протянул руку, намереваясь взять листок.
-Капитан. - Ренджи раздражённо посмотрел на Рукию потом на Бьякую.
-В чём дело, Абараи! Я делаю что-то не так? Вы оба знаете, что будете делать после проигрыша, мне тоже интересно. – Кучики замер с вытянутой рукой, сверля глазами Ренджи.
-Ну… вообще-то мы тоже не знаем, что там, – подала голос Рукия. – Мы специально привлекли, так сказать, незаинтересованную личность…
-Ясно, – сухо повторил Бьякуя, берясь за свои карты. – И кто же эта «незаинтересованная­ личность»?
- Шухей, – только и выдавил из себя лейтенант. Игра началась.

***
А где-то в окрестностях одиннадцатого отряда Шухей сидел и, потягивая из банки пиво, рассказывал Юмичике и Иккаку, какую смешную шутку он подложил Абараю. Зная, как играет малышка Рукия, он был уверен в провале Ренджи.

***
Набрав максимальное количество очков, Рукия вышла первая с большим отставанием, но все же вторым вышел Ренджи.
Бьякуя недовольно посмотрел на невинно улыбавшихся сестру и лейтенанта и, протянув к блюдцу белые пальцы, взял бумажку.
Прочел её. Перечитал дважды. Посмотрел в честные глаза Рукии, и в наивные глаза лейтенанта…не уловить подвоха…для верности перечитать раз… пять…
- Брат, что там? – не выдержав, спросила Рукия.
Кучики глубоко вздохнул, и, положив листок на стол, удалился.
Ренджи и Рукия поочерёдно перечитывали небрежно написанные сточки. На десятом круге до них наконец-то дошёл смысл задания и положение Бьякуи, что привело их в полный шок и ужас, ведь если Кучики потом захочет «отыграться»… да ещё и повеселиться на всю кучиковскую катушку…то всё пиши - пропало.

А потом их пробрал такой параноидальный смех, что обоим пришлось выйти во двор, чтоб слегка проветриться и хоть как-то успокоиться.
- «Ну что ж, посмотрим завтра, как вы держите своё слово, капитан Кучики» - посмеиваясь, думал Ренджи по дороге домой.

***
- Все собрались?
- Боже мой, Хисаги, можешь, хотя бы мне объяснить, зачем ты собрал нас у казарм шестого отряда? – недовольно спросила Матсумото. – Между прочим, некоторым может и влететь.
- Ой, Матсумото, с каких это пор тебя это начало волновать, а? – отозвался Шухей. – А если ты по поводу себя, то не волнуйся, твой капитан уже давно привык, что тебя нет на рабочем месте. Что? Разве не так? И не делай такое выражение лица. Ладно, почти двенадцать, пойдёмте, только вас ни в коем случае не должны видеть. За мной.

Из кустов, в которых расположились Хисаги, Матсумото, Юмичка, Кира и Иккаку, открывался прекрасный вид на офис шестого отряда.

- Ты же говорил, что это будет делать Ренджи,… Хотя так получилось еще лучше! – присвистнул Иккаку.
- Не верю своим глазам… - забеспокоился Изуру.
- Да, зрелище стоящее, – подтвердила Матсумото.
- Черт! А что ОН там делает?! – обалдел Хисаги.
- Эй, Иккаку, что там у тебя упало? – заинтересованно спросила Матсумото.
- Пф-ф-ф… Юмичка… чёрт, тяжелый, гад.

Сегодняшний день надолго запомнился шинигами, работающим непосредственно в офисе шестого отряда, так как ровно в полдень глава шестой дивизии, сняв своё белоснежное капитанское хаори, вышел из своего кабинета и принялся собственноручно мыть пол казарм и всех прилегающих к ним помещений. Подчиненным оставалось лишь в ужасе шарахаться от Кучики Бьякуи, чей леденящий душу взгляд убивал сейчас не хуже Сенбонзакуры.